Студенты ИАиС ВолгГТУ приняли участие в районном конкурсе «Светофор-2018»

22.10.2018

10 октября на базе МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда  прошел районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Светофор-2018», в котором приняли участие 20 команд ЮИД МОУ  Краснооктябрьского района.

Студентов отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Хрунина Мария (гр. ОБД-1-1)5 и Скрылев Григорий (гр. СМ-3-17) пригласили на данное мероприятие в качестве членов  жюри. Вместе  с остальными членами жюри наши студенты, оценивали выступления ребят, особенно обращая внимание на содержательность представляемого материала по правилам дорожного движения.

Основная идея и цель данного конкурса - донести до ребят то, что важно не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их. В такой интересной и игровой форме быстрее и лучше усваивается сложный материал по ПДД. Все участники конкурса проявили свои творческие способности и удивили жюри своими идеями и знаниями ПДД. Каждая команда-участник удивляла жюри своим выступлением по-своему. У кого-то было все серьезно, кто-то сделал своё выступление в стиле КВН, кто-то изобразил подготовку в школе к проверке инспектора на знание ребят ПДД и знание безопасного маршрута от дома до школы, многие команды удивили и оригинальностью своих костюмов.

Все команды были хорошо подготовлены, но как и в любом конкурсе жюри пришлось определить лучших. По результатам конкурса:

  • I место занял  отряд ЮИД МОУ СШ № 76;
  • II место разделили отряды  ЮИД  МОУ СШ № 91, МОУ Лицей №2 и МОУ Гимназия №14;
  • III место заняли отряды ЮИД МОУ СШ  № 5, МОУ СШ № 92 , МОУ СШ № 32, МОУ СШ №20 и МОУ Гимназия № 12.
  • «Самые оригинальные» оказались отряды ЮИД МОУ СШ №49 и МОУ СШ № 72;
  • «Мастерство исполнения» проявили отряды ЮИД МОУ СШ №35 и МОУ СШ №78;
  • «Яркое раскрытие темы» показали отряды ЮИД МОУ СШ №2 и МОУ СШ №34;
  • «Уровень культуры исполнения» преподнесли нам отряды  ЮИД Основная школа-интернат, МОУ СШ №95, МОУ СШ №30, МОУ СШ №13, МОУ СШ №16.

Все участники мероприятия получили положительные эмоции и еще раз осознали важность знаний и соблюдения правил дорожного движения.

Поздравляем команду победителей и желаем успехов на городском конкурсе, который пройдет 18 октября 2018 года на территории ДЮЦ Центрального района г. Волгограда!))))

Студент группы ОБД-1-15 Хрунина Мария;
руководитель студенческого отряда по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку