Пожарному делу учиться — вперёд пригодится

19.10.2018

В рамках профилактической работы в области пожарной безопасности 15 октября студенты – добровольцы учебной пожарной части кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях», провели урок на тему: «Пожарному делу учиться — вперёд пригодится» для школьников 3, 5 и 7 классов в МОУ СОШ №118 и МОУ СОШ №75 Красноармейского района города Волгограда.

На уроке студенты кафедры «ПБиЗЧС» рассказали о принципах работы пожарной техники с привлечением пожарного автомобиля, а также наглядно продемонстрировали выполнение боевого развёртывания. После проведения показательного выступления, добровольцы провели профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и рассказали о профессии пожарного и спасателя.

Школьники внимательно слушали студентов и наблюдали за их действиями, поэтому в завершение урока им была предоставлена возможность попробовать себя в роли пожарного: надевание боевой одежды, выполнение развертывания пожарных рукавов, включение свето-звукового сигнала пожарного автомобиля. Все ребята получили ответы на интересующие их вопросы и выразили благодарность студентам - добровольцам за проведенный ими урок.

Авторы: ст.гр. ПБ-1-14 Ермолаева Дарья
ст.гр. ПБ-1-15 Неуструев Вадим

Возврат к списку