Собрание с иностранными студентами в общежитии № 1

16.10.2018

25 сентября 2018 года состоялось собрание со студентами Ближнего и Дальнего зарубежья. Собрались ребята из Ирака, Ботсваны, Йемена, Ганы, Афганистана, Эфиопии, Конго, а также Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана.

Заведующая общежитием № 1 Шварёва Татьяна Валентиновна напомнила студентам о своевременном заключении договоров на дополнительные услуги, предоставляемые в общежитии, о правилах пожарной безопасности, охране труда, технике безопасности. В общежитиях студенты должны придерживаться определенных правил. Из очевидных – не портить мебель, поддерживать чистоту в комнатах, не шуметь (не включать громко музыку, телевизор), не курить в жилых комнатах и местах общего пользования, не употреблять спиртное, предупреждать коменданта об отъездах. Подробную памятку о правилах общежития выдают при заселении.

В заключении студенты выбрали старост в каждой национальной группе:

  1. Мартинелли Диас Силва Хелдер (гр.ПГС-2-16) – африканские страны.
  2. Халифа Мохаемен Абдуламир Халифа (гр. ПГС-2-18) – арабские страны.
  3. Аджами Франс Митран (ГСМ-2-18) –
  4. Кадиров Акробек (ВолгГМУ) – республика Узбекистан.
  5. Шарипов Хушбах (АМиТ-1-18) - республика Таджикистан.
  6. Юскви Маджид Рахман (ПГС-1-17) – Афганистан.

На мероприятии присутствовали врио заместителя директора  по общим вопросам и безопасности Сметанкин В.В., заместитель декана факультета подготовки иностранных специалистов Хорзова Л.И., начальник отдела социального развития Голованчикова Т.А., комендант общежития Долматова Л.М. 

Отдел социального развития

Возврат к списку