VI Международная конференция «Прогресс транспортных средств и систем – 2018»

11.10.2018

С 9 по 11 октября в нашем университете проходит VI Международная конференция «Прогресс транспортных средств и систем – 2018». В стенах института архитектуры и строительства в рамках конференции 10 октября прошла секция «Инновационные технологии в транспортном строительстве». Председатель секции д.т.н., профессор С.В. Алексиков своей вступительной речью открыл мероприятие и нацелил собравшихся на плодотворную и серьезную работу.

На конференцию были представлены работы по инновационным технологиям и материалам в сфере дорожного строительства и обеспечения сохранности, автомобильных дорог нашего региона. Учеными было представлено семнадцать докладов, большинство из которых сопровождались презентациями. Наряду с докладами ведущих ученых нашего вуза, хочется отметить и активное участие молодых ученых, каждый доклад которых вызывал у присутствующих живой интерес и активное обсуждение.

Обсуждение инновационных технологий в транспортном строительстве и выработка концептуальных предложений для их совершенствования, позволило всем участником конференции создать благоприятную атмосферу и наполнить ее интересным и актуальным содержанием. Организаторы надеются, что результаты исследований молодых ученых найдут свое применение для совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры не только нашего региона, но и России.

Благодарим всех за участие в конференции и желаем успехов в научной деятельности!

Студенты гр. АД-1-15 И.И. Глазунов и ОБД-1-15 М.А. Бугаева

Возврат к списку