Выездная встреча со школьниками Даниловского района Волгоградской области

11.10.2018

10 октября 2018 года  в продолжение профориентационных мероприятий приемная комиссия Института архитектуры и строительства провела выездную встречу со школьниками Даниловского района Волгоградской области на базе МКОУ Даниловская СОШ им А.С. Макаренко. 

Встречу проводил представитель приемной комиссии ИАиС Иванов Максим Витальевич, который дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2019 году, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена.

Было продемонстрировано множество интересных роликов, в которых говорилось об организации и осуществлении образовательного процесса, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения, а также о творческой составляющей студенческой жизни. Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры, а также уникальные линейки с символикой института.

Ребята заинтересовались многими направлениями подготовки, в частности такими как «Архитектура», «Строительство», «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Пожарная безопасность». Максим Витальевич также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в центре довузовской подготовки. В конце встречи все ребята были приглашены на день открытых дверей в Институте архитектуры и строительства 25 ноября 2018 года, а также на репетиционные экзамены творческой направленности для будущих архитекторов, которые будут проводиться 02 декабря 2018 года.

Возврат к списку