Опорный университет посетили юные лицеисты

03.10.2018

Вчера ВолгГТУ – региональный опорный технический университет посетили учащиеся лицея №5 Волгограда. Для ребят была организована экскурсия в музей истории и науки вуза.

И пусть юным лицеистам еще несколько лет до выбора дальнейшего жизненного пути, заведующая музеем Светлана Петровна Мишта выразила надежду, что для некоторых экскурсантов технический университет непременно станет их альма-матер.

Из увлекательного «путешествия» в историю ребята узнали, как был создан политех, как пережил суровые годы войны, как восстанавливался и развивался, став в итоге единственным опорным техническим университетом региона. Достижения дня сегодняшнего произвели на школьников большое впечатление.

В следующем зале юные гости познакомились с научными исследованиями политехников, многие из которых уже внедрены в промышленное производство и не только в нашей стране. И кто знает, может быть, уже совсем скоро кто-то из этих ребят станет автором уникальной научной разработки, которая позволит нашей стране в очередной раз одержать технологическую победу.

Возврат к списку