Студенты ИАиС ВолгГТУ посетили музей ГИБДД

02.10.2018

21.09.2018  в  рамках развития и укрепления сотрудничества между организациями: УГИБДД  ГУ МВД России по Волгоградской области и отделом по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ была проведена экскурсия по  ознакомлению студентов первого курса профилей: «Автомобильные дороги», «Автодорожные мосты и тоннели», «Комплексная безопасность на транспорте» с историей создания и развитием ГИБДД по Волгоградской области.

В музее студенты ознакомились с уникальной подборкой экспонатов, которые знакомят с историй подразделения от истоков ее создания до настоящих дней. Отдельные стенды посвящены техническому обеспечению сотрудников дорожной полиции, их обмундированию, знакам отличия, а также ветеранам службы, прошедших нелегкий путь Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что большая часть уникальных экспонатов были переданы музею в дар от самих ветеранов подразделения Госавтоинспекции.

Так же студенты увидели выпуск нашей газеты «Градостроитель», в которой опубликована информация о сотрудничестве нашего отдела с ГИБДД в статье «5 лет на страже безопасности!». Данную газету передали музею студенты-активисты отдела по ПБДД  и руководитель отдела Сапожкова Наталья Васильевна 3 июля 2017 года, в день открытия музея ГИБДД и празднования 81-й  годовщины со дня образования.

После посещения музея студенты отправились в актовый зал, где их вниманию были представлены видеоматериалы, в которых подробно и наглядно рассказано о трудностях и повышенной ответственности и опасности в данной профессии. После чего все почтили память погибших при исполнении сотрудников ГИБДД у памятной стелы во дворе управления.

Большую благодарность выражаем экскурсоводу - Луткову Виталию Алексеевичу, инспектору УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области  и Яньшину Николай Николаевичу  начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области за предоставленную возможность ознакомиться со структурой службы ГИБДД.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья;
Студентка группы ОБД 1-15 Хрунина Мария

Возврат к списку