Студенты ИАиС приняли участие в акции «Дорога в школу!»

04.09.2018

В преддверии 1 сентября вопрос безопасности на дорогах приобретает все большее значение. Чтобы привлечь внимание автолюбителей к проблеме и еще раз напомнить им о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, в Советском районе г. Волгограда на пересечении улицы Тормоссиновская и проспекта Университетский  провели профилактическую акцию «Дорога в школу!». Данное мероприятие является общегородским, и было проведено во всех районах города. Наш студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД и МУ МПЦ Советского района г.Волгограда  организовал яркий флешмоб на регулируемом пешеходном переходе ,так как именно в этом месте дети переходят дорогу в школу.

Сотрудники ГАИ перекрывали движение, чтобы участники могли выстроиться на пешеходном переходе с плакатами  с надписью «Это – дорога в школу!». В это же время студенты ИАиС ВолгГТУ Хрунина М.В.(ОБД-1-15), Скрылев Г.В.(СМ-3-17) и наша незаменимая зебра Шевченко В.Н.(ОБД-1-15)  раздавали водителям яркие буклеты с напоминанием о том, как вести себя на пешеходном переходе. В периоды, между выходом на дорогу, организаторы мероприятия выстраивались вдоль обочины с этими же плакатами.

Руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Сапожкова Н.В. вместе с волонтерами МУ МПЦ и сотрудником ГИБДД проводили опрос среди юных пешеходов на знание ПДД, тем кто ответил правильно на вопросы получали сладкие призы.

Подобные совместные акции в регионе проводят регулярно. И важнейшая задача каждой из них – донести до всех участников дорожного движения простую истину – безопасность на дороге зависит от бдительности каждого.

Ст. группы ОБД -1-15 Хрунина Мария,
К.т.н., доцент кафедры ИПТС Сапожкова Н.В.

Возврат к списку