Поздравление первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ с Днем строителя

10.08.2018

Дорогие коллеги – сотрудники и студенты Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, наши выпускники! Уважаемые строители, проектировщики, архитекторы, дизайнеры!  Сердечно поздравляю  Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Строитель – одна из самых  уважаемых, чрезвычайно значимых и многогранных профессий. Этот праздник объединяет тех, кто проектирует и строит жилые, общественные и промышленные здания, объекты ЖКХ, контролирует последующую их эксплуатацию, проводит экспертные оценки объектов строительства, занимается благоустройством территорий – невозможно перечислить все направления, востребованные современным обществом. Благодаря строителям улучшаются условия жизни людей, а наши города становятся краше.

Институт готовит многопрофильные квалифицированные кадры для строительной отрасли, разрабатывает инновационные строительные материалы, конструкции и технологии. Отрадно, что в канун праздника наш Институт пополнился первокурсниками – более 350 выпускников школ, колледжей, техникумов решили связать свою судьбу со строительной отраслью, поступив на строительные и архитектурные направления подготовки.

Желаю Вам неиссякаемой созидательной энергии, реализации всех намеченных планов и проектов, мира, добра, благополучия Вам и Вашим семьям!

Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Стефаненко И. В.