Второй межрегиональный форум «Наследники Победы» завершился на базе лагеря «Дружба», в городе Дубовка Волгоградской области

10.08.2018

В форуме приняли участие бойцы поискового отряда «Южный фронт» института архитектуры и строительства. Программа форума включала проведение обучающих мастер классов: по технике безопасности; основным законам уголовного кодекса РФ; работе с поисковыми приборами; по архивной работе; правильному заполнению протоколов раскопа и эксгумации; истории Сталинградской битвы; знакам различия и работе с медальонами.

Участники форума, получив знания от профессионалов, смогут применить их на практике во время будущих поисковых экспедициях.

Всех, кто принимал участие в форуме, объединяло желание внести свой вклад в поиске погибших воинов в Великой Отечественной войне.

Огромное спасибо Волгоградской региональной поисковой общественной организации «Наследие», за их вклад в сохранение памяти погибших, и безмерное желание воспитывать молодежь в духе патриотизма и любви к нашей Родине.