В ВолгГТУ прошли собрания по вопросу зачисления поступающих

30.07.2018

В субботу в региональном опорном техническом университете прошли собрания по вопросу зачисления абитуриентов, поступающих на очную форму обучения.

Пообщаться с будущими первокурсниками и их родителями пришли ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев, проректор по учебной работе И.Л. Гоник, деканы факультетов, заведующие кафедрами. Первыми смогли задать интересующие вопросы абитуриенты, подавшие документы на факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений.

Декан ФАСТиВ Олег Дмитриевич Косов, поприветствовав пришедших на собрание, представил тех, кто компетентно мог ответить на любой вопрос накануне зачисления, развеять любые сомнения по поводу поступления и обучения. После чего передал слово Дмитрию Николаевичу Гурулеву, который, прежде всего, отметил, что в нашем вузе с самого начала приема документов конкурсная ситуация была прозрачна и находилась в открытом доступе, а также напомнил основные сроки завершающейся приемной кампании. Сам процесс зачисления состоит из нескольких этапов. Первый – это зачисление на целевые места и тех, кто поступает по особой квоте. Приказ подписывает 29 июля. Второй этап – зачисление 80% абитуриентов (первая волна). Приказ будет подписан 3 августа. Завершающий этап (вторая волна) – 8 августа, когда будет подписан приказ о зачислении оставшихся 20% абитуриентов. Он также напомнил, что в конкурсе на зачисление участвуют только те, кто предоставил оригиналы документов и согласие на зачисление. Оригиналы принимаются до 18:00 1 августа (первая волна). После чего Дмитрий Николаевич подробно рассказал о конкурсной ситуации по каждому направлению, сложившейся на данный момент.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник подчеркнул, что ребята сделали правильный выбор, что принесли документы в опорный вуз, и пожелал им удачи. После чего родители и абитуриенты смогли пообщаться с представителями техуниверситета.

Подобные собрания в субботу прошли на всех факультетах, а также и в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Возврат к списку