К концу недели –12 тысяч заявлений о поступлении в опорный университет!

18.07.2018

Нет никаких сомнений в том, что к концу этой недели в ВолгГТУ будет 12 тысяч заявлений о поступлении, поскольку на сегодняшний день их уже 11600! Традиционно, один из самых востребованных факультетов – факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений: при контрольных цифрах приема в 187, подано уже 917 заявлений. На факультете электроники и вычислительной техники, направления которого также пользуются большой популярностью у молодых людей, картина примерно такая же: КЦП – 130, подано заявлений уже 887. Факультет экономики и управления, еще один фаворит среди абитуриентов: на 33 бюджетных места – более тысячи заявлений (1098)!

В институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прием документов от абитуриентов также идет полным ходом. Так, на факультете архитектуры и градостроительного развития при плане приема в 97 мест уже подано 555 заявлений, на факультете строительства и ЖКХ – 187 и 648 соответственно.

Напоминаем, что абитуриентов и их родителей факультеты ждут на собрания 28 июля!

Также поступающие и их родители могут получить любую интересующую информацию, посетив раздел «Абитуриенту» на официальном сайте ВолгГТУ. Работает телефон горячей линии Приемной комиссии: 8 (8442) 23-22-92. В разделе «Рейтинг абитуриентов» поступающие могут отслеживать конкурсную ситуацию по всем направлениям и специальностям подготовки, на которые ведется прием в 2018 году.