Летний этап Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт»

12.07.2018

С 3 по 7 июля на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан прошел   летний этап Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт», в котором приняли участие и члены студенческого поискового отряда «Южный Фронт» ИАиС ВолгГТУ.

300 участников из 15 регионов России прошли интенсивный курс, который включал лекции и практические занятия по археологии, анатомии, технике безопасности и ориентированию, документированию и фото-фиксации поисковой работы. Так же было организованно соревнование «Поисковая тропа», где участникам слета для прохождения всех испытаний потребовалось воспользоваться всеми знаниями и навыками пройденных занятий.

Мероприятия подобного формата служат развитию потенциала студенческих поисковых отрядов. Студенты извлекли бесценные знания, которые несомненно окажут влияние на работу поискового отряда ИАиС «Южный Фронт»