Студенты ИАиС ВолгГТУ – лауреаты III Всероссийского фестиваля «Драйверы развития современного города»

12.07.2018

В конце июня в Москве прошел III Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города», организатором которого является ГБУ «Мосстройинформ». Фестиваль - это конкурс и экспозиция. Соревнуются и экспонируются проекты студентов и выпускников высших учебных заведений, обучающихся архитектурному, дизайнерскому и ландшафтному проектированию.

В этом году в мероприятии приняли участие представители 42 вузов из 23 регионов России и Белоруссии. Жюри конкурсной программы фестиваля рассмотрело 450 студенческих проектов по таким номинациям, как: «Городская планировка и планирование», «Архитектура жилых и общественных зданий», «Архитектура индивидуальных и частных зданий», «Прошлое и Настоящее», «Ландшафтная архитектура», «Средовой дизайн», «Сделано в ARCHICAD».

Студенты Института архитектуры и строительства регионального опорного технического университета Владимир Гагарин и Андрей Иванов стали лауреатами II премии в номинации «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств» с проектом «Набережная имени И.И. Машкова» (руководитель - Л.Ю. Главатских). По проекту набережная располагается в микрорайоне Тулака. Авторы предлагают создать музей под открытым небом, в котором герои работ нашего земляка Ильи Машкова превратятся в необычные скульптуры. При этом в проекте ребята постарались оставить как можно больше существующей зелени, разбив ее новыми деревьями и растительностью, для того чтобы люди могли отдохнуть от города и городского шума, проведя время в комфортной среде.

Возврат к списку