ВолгГТУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

12.07.2018

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Волгоградский государственный технический университет – региональный опорный вуз вошел в число победителей и получил грантовую поддержку в размере 5 700 000 рублей. Это самый крупный грант среди вузов Волгограда.

На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России».Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев. 

Вузы подавали проекты по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Каждый проект оценивался по десяти критериям. Победителями конкурса признаны 1086 проектов от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд рублей.

Со списком победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования можно ознакомиться здесь.

Возврат к списку