Итоги Внутривузовской Олимпиады «Эффективные модели и технологии в области экономики и управления» для студентов ВолгГТУ

29.06.2018

С 15 по 28 февраля 2018 г. проведена внутривузовская Олимпиада «Эффективные модели и технологии в области экономики и управления» для студентов ИАиС ВолгГТУ в рамках плановой работы кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС Волгоградского государственного технического университета.

В Олимпиаде приняли участие 4 группы ИАиС ВолгГТУ:

1. М-1-15;
  2. Э-1-15;
  3. Э-1-14;
  4. Э-2-14.

Основными целями Олимпиады являлись:

• повышение уровня интереса участников Олимпиады к изучению экономики и управления, что является необходимым условием улучшения профессиональной подготовки специалистов для обеспечения эффективного функционирования экономики России от микроуровня до макроуровня;
  • выявление и поддержка потенциально талантливых в сфере экономики и управления специалистов;
  • формирование кадрового резерва для предприятий и организаций РФ в сфере экономики и управления.

Председатели организационного совета:

Захаров Евгений Александрович, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»

Беляев Михаил Константинович, доктор экономических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования, действительный член Российской академии естествознания (РАЕ), действительный член Петровской академии науки и искусств (ПАНИ), член Вольного экономического общества России

Максимчук Ольга Викторовна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Волгоградского государственного технического университета, почетный профессор Российской академии естествознания (РАЕ).

Олимпиада прошла в два тура.

• первый этап в виде тестирования на бумажных носителях в аудиториях организатора олимпиады, где каждому участнику будет предложено ответить на 16 тестовых вопросов за 45 минут. Результат тестирования определяется посредством сравнения полученных ответов с эталонными вариантами;
  • второй этап в виде написания развёрнутых ответов. Участники, прошедшие первый тур, получают 2 задания с описанием некоей управленческой ситуации и должны предложить своё видение решения проблемы с учётом поставленных в задании условий. Форма изложения ответа — текстовая, произвольная. В ответах не допускается включение текстового материала из учебников, сети Интернет и других источников. Объём ответа — на усмотрение участника. Задания участники Олимпиады получают на бумажных носителях, и им выделяется время на формирование ответов. Ответы, составленные на бумажных носителях, собираются организаторами Олимпиады в оговоренные сроки.

В первом туре в Олимпиаде участвовало 25 человек — студентов указанных выше групп, во втором туре — 19 человек

По итогам проведённой Олимпиады, два участника набрали равное количество баллов, соответствующих первому месту, и один участник — второму.

Каждый из победителей получает диплом и сертификат, гарантирующий получение трёх дополнительных баллов за первое место и двух дополнительных баллов за второе место при поступлении в магистратуру ИАиС ВолгГТУ на экономические и управленческие специальности.

Итоги 2-го тура (финала) внутривузовской Олимпиады «Эффективные модели и технологии в области экономики и управления» для студентов ИАиС ВолгГТУ (15-28 февраля 2018 г.)

ФИО участника

Результат Олимпиады, баллы, место

Волошина В.А.

Э-2-14

Диплом за 1 место

Неберикута М.С.

Э-2-14

Диплом за 1 место

Кашлева Т.С.

Э-1-14

Диплом за 2 место

Оргкомитет поздравляет участников и победителей, которым вручены наградные документы.

Дипломы и сертификаты вручаются на церемонии вручения дипломов о высшем образовании.

Информация размещена на сайте Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета /upload/news/658/658f27446d16dcbddf1dbf7b7f692254.ru

Участники организационного совета Олимпиады

Попов Юрий Леонидович, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»

Каныгина Ольга Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»