Итоги Региональной Олимпиады «Юный финансист» для обучающихся средних образовательных учреждений

29.06.2018

С 12-30 марта 2018 г. проведена II Региональная Олимпиада «Юный финансист» для обучающихся средних образовательных учреждений в рамках плановой работы кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС Волгоградского государственного технического университета.

В Олимпиаде приняли участие:

  1. МОУ СОШ № 5,
  2. МОУ СОШ № 140,
  3. МОУ СОШ № 15,
  4. МОУ СОШ № 75,
  5. Лицей № 2,
  6. Лицей № 5 им. Ю.А. Гагарина,
  7. МОУ «Гимназия № 5».

Основными целями Олимпиады являлись:

  • повышение уровня интереса участников Олимпиады к изучению экономики и управления, что является необходимым условием улучшения профессиональной подготовки специалистов для обеспечения эффективного функционирования экономики России от микроуровня до макроуровня;
  • выявление и поддержка потенциально талантливых в сфере экономики и управления специалистов, что способствует повышению эффективности профессиональной ориентации обучающихся в средних учебных заведениях;
  • формирование кадрового резерва для предприятий и организаций РФ в сфере экономики и управления;
  • обеспечение стратегической перспективы развития бизнеса и предпринимательства в России.

Председатели организационного совета:

Захаров Евгений Александрович, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»

Беляев Михаил Константинович, доктор экономических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования, действительный член Российской академии естествознания (РАЕ), действительный член Петровской академии науки и искусств (ПАНИ), член Вольного экономического общества России

Максимчук Ольга Викторовна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Волгоградского государственного технического университета, почетный профессор Российской академии естествознания (РАЕ).

Олимпиада прошла в два тура.

Первый этап в виде тестирования на бумажных носителях в классных аудиториях средних учебных заведений-участников Олимпиады. Второй этап в виде написания развёрнутых ответов на бумажных носителях. Задания участники Олимпиады получают от организаторов Олимпиады.

На первом этапе в Олимпиаде участвовало 221 человек — учеников гимназий, лицеев и школ г. Волгограда, в которых преподаются более углублённые курсы экономически ориентированных школьных дисциплин.

По итогам проведённой Олимпиады, тринадцать участников набрали равное количество баллов, заняв первые места.

Итоги финала Олимпиады «Юный финансист»

№п/п

ФИО участника

класс

Результат Олимпиады, баллы, место

1

Саломов Константин Юсуфович

Гимназия № 5 11 А

Диплом за 1 место

2

Шишкин Данил Александрович

Гимназия № 5 11 А

Диплом за 1 место

3

Пройдакова Дарья Адольфовна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 1 место

4

Ларина Екатерина Николаевна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 1 место

5

Россошанская Алина Александровна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 1 место

6

Фомичева Дарья Викторовна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 1 место

7

Максимчук Надежда Викторовна

Лицей № 5 10 Б

Диплом за 1 место

8

Максимчук Светлана Игоревна

Гимназия № 5 9 Б

Диплом за 1 место

9

Половинко Татьяна Сергеевна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 1 место

10

Балабанова Надежда Юрьевна

Гимназия № 5 11 В

Диплом за 1 место

11

Саломов Константин Юсуфович

Школа № 15 11 А

Диплом за 1 место

12

Хохлова Анастасия Сергеевна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 1 место

13

Тайма Нахид Сфиан

Гимназия № 5 11 В

Диплом за 1 место

14

Коломеец Анна Владимировна

Школа № 5 10 В

Диплом за 3 место

15

Лютиков Дмитрий Дмитриевич

Школа № 5 11 Б

Диплом за 2 место

16

Недбал Екатерина Анатольевна

Школа № 5 11 А

Диплом за 3 место

17

Погорелов Евгений Евгеньевич

Школа № 5 11 А

Диплом за 2 место

18

Самошкин Константин Сергеевич

Школа № 5 11 А

Диплом за 3 место

19

Антонова Маргарита Валерьевна

Школа № 15 11 А

Диплом за 3 место

20

Козлова Анна Сергеевна

Школа № 15 11 А

Диплом за 3 место

21

Симкина Анжелика Вячеславовна

Школа № 15 11 Б

Диплом за 3 место

22

Величкова Полина Викторовна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 2 место

23

Веремеенко Ульяна Витальевна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 3 место

24

Горшков Иван Андреевич

Лицей № 2 11 А

Диплом за 3 место

25

Демченко Алексей Алексеевич

Лицей № 2 11 А

Диплом за 3 место

26

Кузьмина Мария Алексеевна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 3 место

27

Пеньшина Екатерина Романовна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 2 место

28

Терентьева Светлана Михайловна

Лицей № 2 11 А

Диплом за 2 место

29

Денисюк Александра Романовна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 3 место

30

Ивченко Наталья Ивановна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

31

Лимонна Светлана Андреевна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

32

Минеев Марк Александрович

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

33

Мусатова Кристина Андреевна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

34

Попова Виктория Олеговна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 3 место

35

Пысларь Ангелина Васильевна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

36

Рулева Анастасия Романовна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

37

Фокина София Владимировна

Лицей № 2 11 Б

Диплом за 2 место

38

Букаева Ксения Сергеевна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

39

Валиева Мадина Рустамовна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 3 место

40

Лихоманова Екатерина Витальевна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

41

Новикова Дарья Александровна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 3 место

42

Осоцкова Ангелина Викторовна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 3 место

43

Серба Виталий Сергеевич

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

44

Стародубов Никита Вадимович

Лицей № 2 11 В

Диплом за 3 место

45

Суханов Данила Дмитриевич

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

46

Теплова Екатерина Сергеевна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

47

Терехов Владислав Викторович

Лицей № 2 11 В

Диплом за 3 место

48

Терехова Ярослава Александровна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

49

Тихонина Александра Сергеевна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 2 место

50

Хумарян Мери Араиковна

Лицей № 2 11 В

Диплом за 3 место

51

Бояринцев Денис Дмитриевич

Школа № 75 10 А

Диплом за 3 место

52

Епишкин Дмитрий Александрович

Школа № 75 10 Б

Диплом за 3 место

53

Миляков Вадим Павлович

Школа № 75 10 Б

Диплом за 2 место

54

Мухтароглу Адэм Бекирович

Школа № 75 10 Б

Диплом за 3 место

55

Чекункова Кристина Олеговна

Школа № 75 10 Б

Диплом за 3 место

56

Картушин Максим Алексеевич

Школа № 75 11 А

Диплом за 2 место

57

Панченко Юлия Дмитриевна

Школа № 75 11 А

Диплом за 2 место

58

Семенов Анатолий Алексеевич

Школа № 75 11 А

Диплом за 2 место

59

Чупрынин Игорь Алексеевич

Школа № 75 11 А

Диплом за 3 место

60

Кальянова Анастасия Алексеевна

Гимназия № 5 10 А

Диплом за 3 место

61

Колоскова Анна Юрьевна

Гимназия № 5 10 А

Диплом за 3 место

62

Кулиев Руслан Сахибович

Гимназия № 5 10 А

Диплом за 3 место

63

Кучерявенко Аида Сергеевна

Гимназия № 5 10 А

Диплом за 2 место

64

Хафез Халид Абдульвахаб

Гимназия № 5 10 А

Диплом за 3 место

65

Шумейко Виктор Сергеевич

Гимназия № 5 10 А

Диплом за 3 место

66

Величко Мария Витальевна

Гимназия № 5 11 А

Диплом за 3 место

67

Ивашкина Диана Сергеевна

Гимназия № 5 11 А

Диплом за 3 место

68

Дронов Антон Павлович

Гимназия № 5 11 В

Диплом за 2 место

69

Конотопов Илья Викторович

Гимназия № 5 11 В

Диплом за 3 место

70

Мешалкин Антон Александрович

Гимназия № 5 11 В

Диплом за 2 место

71

Шадчнев Олег Романович

Гимназия № 5 11 В

Диплом за 3 место

Занявшие 1-е места на II Региональной Олимпиады «Юный финансист» (12-30 марта 2018 г.) получают сертификат, который дает право на дополнительные 5 баллов при поступлении на направление «Экономика (Экономика в строительстве и ЖКХ)», «Менеджмент (Управление персоналом в строительстве и ЖКХ)» в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ (Приказ № 546 от 10 октября 2017г.). За 2-е место 4 балла и за 3-е 3 дополнительных балла К ЕГЭ. Срок действия 2017-2019 гг.

Оргкомитет выражает огромную благодарность руководству школ и гимназий-участников, педагогам за активное участие и проявленный интерес к Олимпиаде, поздравляет участников и победителей, которым вручены наградные документы.

Дипломы и сертификаты были вручены на торжественном собрании представителями руководства ВУЗа и региональных органов власти.

Надеемся на Ваше активное участие в последующих олимпиадах, конкурсах и конференциях кафедры управления и развития городского хозяйства и строительства и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

Информация размещена на сайте Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета http://vgasu.ru/

Председатель оргсовета, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Максимчук О.В.