В ИАиС стартовала приемная кампания – 2018

20.06.2018

20 июня Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ гостеприимно распахнул свои двери: стартовала приемная кампания 2018 года.

Первых абитуриентов встретили заместитель директора ИАиС, к.т.н., доцент Евгений Александрович Захаров, декан факультета дистанционного обучения, к.т.н., доцент Олег Викторович Душко, декан факультета строительства и ЖКХ, д.э.н., профессор Владимир Геннадьевич Поляков.

Е.А. Захаров поздравил будущих студентов со знаменательным моментом в их жизни и показал одну из главных достопримечательностей вуза – ручку от входной двери Сталинградского института инженеров городского хозяйства – легендарного «Горхоза».

Первой документы в приемную комиссию подала Наталья Куракина, поступающая на факультет дистанционного обучения. У Натальи уже есть высшее экономическое образование, но работает она специалистом по ведению водно-химического режима, занимается химическим анализом воды, которая поступает к потребителю. Расширить профессиональный кругозор и повысить уровень профессиональной компетенции Наталья решила, поступив в ИАиС на «Водоснабжение и водоотведение». «Можно было бы получить второе высшее химическое образование, - рассказывает Наталья, - но коллеги, окончившие «Горхоз», посоветовали поступать только сюда, потому что здесь учат конкретно тому, что нужно специалисту в области водоснабжения».

Абитуриент Ольга поделилась своими первыми впечатлениями: «Как только я вошла в институт, сразу прочувствовала творческую атмосферу! В приемной комиссии меня тепло приняли. Я выбрала профиль «Экспертиза и управление недвижимостью», считаю его престижным. В будущем планирую поступать в магистратуру и работать по специальности».

Желаем всем абитуриентам ИАиС успешно сдать экзамены!

Возврат к списку