Итоги вузовской олимпиады школьников по черчению

16.06.2018

По традиции ежегодно в первое воскресенье апреля на базе кафедры «Инженерная графика, стандартизация и метрология» (зав. кафедрой Мензелинцева Н.В.) в сотрудничестве с центром довузовской подготовки (декан Пиунов Е.М.), факультетом дистанционного обучения (декан Душко О.В.) и приемной комиссией ИАиС ВолгГТУ (ответственный секретарь Коновалов О.В.) прошла олимпиада по черчению среди школьников и учащихся Волгограда. В работе олимпиады принимали участие 38 школьников из 13 общеобразовательных учреждений города, а также студенты Волгоградского строительного техникума.

Олимпиада проводилась в доброжелательной обстановке, и все её участники старались максимально показать свои способности и возможности, проявляя ответственность и целеустремленность. На олимпиаде присутствовали преподаватели 10 Волгоградских образовательных учреждений: Поздняя Л.В. (МОУ «Гимназия № 11»), Пикулева Т.Р. (МОУ «СШ № 92»), Никифорова Е.В. (МОУ «Лицей № 5»), Бабакова С.А. (Школа-интернат № 7 ОАО «РЖД»), Маревич С.Ю. (МОУ «СШ № 48»), Василенко В.А. (МОУ «Гимназия № 10»), Рязанова Т.Н. (МОУ «Лицей № 3»), Скокова А.В. (МОУ «Лицей № 10»), Колнооченко В.В. (МОУ «СШ № 140»), Гришина Н.П. и Казакова О.И. (строительный техникум).

Необходимо отметить, что в соответствии с Положением «О проведении вузовской олимпиады по черчению среди школьников и учащихся общеобразовательных учреждений г. Волгограда», победителям и призерам олимпиады, занявшим 1, 2 и 3 места, выдаются именные дипломы за подписью первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ Стефаненко И.В., и начисляются баллы к результатам Единого государственного экзамена (1 место — 5 баллов, 2 и 3 место — 3 балла).

После подведения итогов олимпиады и проведения анализа выполненных работ, состоялось награждение. Дипломы и призы вручались победителям олимпиады 23 мая 2018 г. на заседании Ученого совета Института архитектуры и строительства ректором ВолгГТУ, академиком РАН В.В. Лысаком с пожеланием дальнейших успехов. Все преподаватели, подготовившие и представившие свои команды на олимпиаду, награждены почетными грамотами с вручением  благодарственных писем директорам образовательных учреждений города.

Кафедра ИГСиМ выражает особую признательность факультету дистанционного обучения и лично декану О.В. Душко за оказанную помощь и поддержку в организации и проведении мероприятий такого уровня и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Зам. председателя оргкомитета олимпиады, к.п.н., доцент кафедры ИГСиМ Ермилова Н.Ю.

Возврат к списку