Волгоградская область присоединилась к федеральной программе «Бизнес класс»

05.06.2018

31 мая 2018 Сбербанк и Google запустили федеральную программу «Бизнес класс» на территории Волгоградской области. Проект проходит при поддержке администрации региона. Принять участие в бесплатной программе могут все жители области, которые стремятся масштабировать свой бизнес или только планируют открыть свое дело. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro. К проекту также присоединились соседние регионы — Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

«Сегодня в регионе уделяется большое внимание созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, расширяется инфраструктура поддержки, реализуются мероприятия по повышению информированности и компетенций предпринимателей. Программы обучения это возможность получить базовые знания для самостоятельной организации собственного бизнеса тем, кто только планирует стать предпринимателем, и для успешного развития и совершенствования уже действующего бизнеса. Необходимо как можно больше жителей региона вовлечь в процесс обучения. Для региона важно, чтобы количество субъектов малого и среднего предпринимательства росло это дополнительные рабочие места в экономике, рост доходов и социальной защищенности населения", отметил Заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков.

Более 220 тысяч человек из разных регионов России принимают участие в «Бизнес классе». 85% выпускников активно рекомендуют курс своим коллегам. По окончании обучения более половины действующих предпринимателей отмечают значимые улучшения бизнес-показателей.

Каждый зарегистрировавшийся участник уже сейчас может приступить к занятиям. Программа доступна в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мастер-классы, наставничество и встречи с опытными экспертами. Все офлайн-мероприятия пройдут в Самаре. Их смогут посетить самые активные участники режима «интенсив» из Самарской, Ульяновской, Саратовской и Волгоградской областей. Ведущими тренингов выступят известные российские бизнес-эксперты: Константин Холстинин, Дмитрий Зайцев и Илья Балахнин. Регистрация и прохождение тестирования в режим «интенсив» продлятся до 23 июля 2018 года.

«Мы заинтересованы в том, чтобы программа охватила как можно большее количество представителей микро- и малого бизнеса Волгоградской области, и будем рады, если администрация региона примет активное участие в реализации проекта, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Курс интересен тем, что он максимально ориентирован на практику. Наиболее активные участники получат доступ к очным мастер-классам и смогут обратиться за консультацией к ведущим российским экспертам».

В программе доступны два направления: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». В зависимости от выбранного направления будет предложен курс с учетом основных интересов. Более опытные предприниматели смогут по-новому посмотреть на свою компанию: проанализировать выбранную бизнес-модель, выявить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели.

Начинающие смогут узнать, как найти свою бизнес-идею, выстроить рабочие процессы и разработать бизнес-план. Материалы курса разработаны ведущими российскими бизнес-экспертами.

«Сегодня Сбербанк уделяет большое внимание не только продуктам и услугам для малого бизнеса, но и специальным непродуктовым обучающим программам. Курс “Бизнес класс” как никогда актуален и несомненно будет востребован предпринимателями волгоградского региона», — комментирует управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий обучение в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 41 регионе России. К концу 2018 года планируется подключить к программе 46 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. Курс включает практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

# # #

О Сбербанке

Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

ru.

О компании Google

ссылке.

Пресс-служба Сбербанка
Тел. +7 (495) 957 57 21
media@sberbank.ru
https
://twitter.com/SberbankMedia

Пресс-служба Google Россия
Тел. +7 (495) 644 14 00
press-ru@google.com

Видео

Возврат к списку