В ВПИ (филиале) ВолгГТУ прошла выставка «РобИн-2018»

05.06.2018

31 мая в корпусе № 3 Волжского политехнического института – филиала регионального опорного университета прошла выставка «РобИн-2018».

Ученики лаборатории «РобИн» представили родителям и гостям свои работы, оформленные в виде мини-проектов (образец с описанием). В качестве жюри выступили как сами учащиеся и их родственники, так и гости выставки, которых было немало. В результате заслуженную победу присудили проекту «Автоматизированный макет центральной площади г. Волжского», выполненному Маргаритой Марфутиной и Полиной Калягиной (ученицы лицея № 1).

По окончании выставки куратор групп Андрей Корнеев и руководитель Центра инноваций и физических исследований Татьяна Сухова подвели итоги работы лаборатории за учебный год, вручили призы победителям выставки и сертификаты всем обучающимся ЦИФИ. Также награды получили призеры соревнований роботов «Лабиринт», прошедших 24 мая в парке «Волгоградгидростроитель». В этом конкурсе победил Павел Чернов (школа № 27).

Родители и ребята, впервые посетившие лабораторию, очень заинтересовались программами ЦИФИ.

Кроме того, всех ребят организаторы с нетерпением ждут в летней школе «РобИн». Подробный фотоотчет по выставке — в группе ВКонтакте.

Возврат к списку