Итоги Всероссийской Олимпиады в г. Казань

24.05.2018

На базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета с 16 по 18 мая 2018 г состоялся III тур Всероссийской студенческой  олимпиады (ВСО) бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство».

На заключительный  этап ВСО были приглашены победитель и призеры регионального этапа ВСО, прошедшего на базе ИАиС ВолгГТУ с 03 по 05 апреля 2018 г.: студент Факультета Строительства и ЖКХ: Абушаев Баатр Арслангович и студент Факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Фимин Константин Александрович, обучающиеся по профилям подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью» и «Теплогазоснабжение и вентиляция», а также студент Института градостроительства  Астраханского государственного технического университета Элисиев Мовсар Хусайнович, обучающийся по направлению подготовки «Промышленное и гражданское строительство».

Конкурсные задания проводились в три этапа и включали в себя  тестовые задания,  вопросы и задачи по таким базовым дисциплинам как математика, информатика, инженерная графика, химия, физика, экология, механика и др.

Помимо соревнований, программа пребывания в КГАСУ включала в себя экскурсии, знакомство с университетом, приоритетными проектами развития, реализуемыми коллективом КГАСУ, дружеские встречи преподавателей и студентов.

В результате участия в конурсных испытаниях команда студентов ИАиС ВолгГТУ получила медаль и диплом второй степени. Также студенты получили грамоты и медали, продемонстрировав лучшие результаты в дисциплинах «Инженерные системы зданий и сооружений», «Технологические процессы в строительстве», «Механика».

Команда  ИАиС ВолгГТУ и АГТУ

Участники III тура Всероссийской студенческой  олимпиады бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство»

Решение первого блока задач ВСО

Дружественная встреча студентов КГАСУ и участников ВСО

Возврат к списку