Итоги конференции

11.05.2018

8 мая 2018 года в рамках проведения XXVI Международной научно-практической  конференции «Научный потенциал организационно-управленческого инжиниринга в реализации инвестиционно-строительного и жилищно-коммунального комплекса» состоялось заседание секции №3 «Организационно-управленческий инжиниринг в экспертизе, оценке и управлении объектами недвижимости» в формате он-лайн конференции. Организаторы он-лайн конференции кафедра «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости» Института Архитектуры и Строительства ВолгГТУ и кафедра «Промышленного, гражданского строительства и экспертизы» Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Председатель секции – д.т.н., профессор, зав. кафедрой ЭиЭОН ИАиС ВолгГТУ Калашников С.Ю., сопредседатель – к.т.н., доцент, зав. кафедрой ПГСиЭ АГАСУ Купчикова Н.В.

С докладами и презентациями от ИАиС ВолгГТУ выступили магистранты групп СМ-10-16, СМ-5-17, СМ-10-17. Основные направления исследований:

• Организационно-управленческий инжиниринг в управлении жилищно-коммунальным комплексом.
  • Эксплуатация объектов недвижимости на современном уровне.
  • Экспертиза и инспектирование инвестиционно-строительных проектов.
  • Оценка недвижимости и бизнеса.
  • Девелопмент - концепция системного анализа и управления недвижимостью

Лучшие доклады будут опубликованы в научно-техническом журнале «Инженерно-строительный вестник Прикаспия» (ISSN 2312-3702). Подводя итоги, Калашников С.Ю. отметил важность проводимой конференции для решения социально значимых, практических задач науки, образования и производства, развитие и укрепление творческих научных связей, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных, общественных организаций и предприятий в интересах решения фундаментальных и прикладных проблем устойчивого инновационного развития.