Встреча руководства с ветеранами Великой Отечественной войны

07.05.2018

Сегодня, в преддверии Дня Победы в региональном опорном техническом университете состоялась традиционная встреча руководства с ветеранами Великой Отечественной войны. Фронтовиков и тружеников тыла с красными гвоздиками и Георгиевскими ленточками встречали студентки техуниверситета.

К сожалению, ветеранов той страшной войны с каждым годом становится все меньше, как и уменьшается количество участников этой встречи: кого-то уже нет, а кто-то не в силах прийти. Все больше и больше лет отделяют нас от победного мая 45-го года. И обращаясь к ветеранам, ректор ВолгГТУ, академик РАН Владимир Ильич Лысак подчеркнул, что рад видеть всех в добром здравии. И пусть в последнее время часто пытаются исказить историю, и кто бы что не говорил, мы знаем точно – подвиг солдата был, есть и будет! Владимир Ильич поздравил фронтовиков с приближающимся Днем Победы и пожелал бодрости духа, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Президент техуниверситета, академик РАН И.А. Новаков вспоминил как проходили эти встречи десятилетия назад, как еще молоды были тогда ветераны, а сам Иван Александрович был только комсоргом на химфаке. Но что тогда, что сейчас есть у этого поколения есть одна отличительная черта – чтобы ни попросили их сделать, все будет сделано в срок и блестяще.

В адрес ветеранов прозвучало еще немало теплых слов и пожеланий. Сами же творцы Великой Победы делились воспоминаниями, говорили о товарищах, которые не дожили да сегодняшнего дня, и, конечно же, почтили память, подняв фронтовые сто грамм за тех, кто не вернулся с той войны.

Возврат к списку