Визит друзей

07.05.2018

5 мая в рамках традиционного автопробега, посвященного празднику Великой Победы, институт архитектуры и строительства посетила делегация Московского государственного строительного университета. Всего в автопробеге приняли участие 80 преподавателей и студентов Московского вуза, с которым у нас давно установились тесные партнерские отношения. К нам наши друзья прибыли, преодолев долгий путь, проехав Тамбов, Борисоглебск и другие города.

Интересной была встреча студенческих активов двух вузов в диссертационном зале ИАиС. За чаепитием ребята обсудили ряд насущных проблем и задач, стоящих перед студенческим самоуправлением, поделились опытом в организации тех или иных мероприятий.

Затем делегация наших гостей, возглавляемая проректором по международном у сотрудничеству, молодежной и информационной политике Еленой Сергеевной Гогиной, посетила музейно-выставочный центр, где наши гости услышали много интересного и об истории нашего города.

Затем наши гости отправились на Мамаев Курган, где состоялся митинг, посвященный Празднику Великой Победы.

Активисты НИУ МГСУ представили собравшимся свою литературно-музыкальную композицию на тему Великой Отечественной войны.

Под звуки мелодии Шумана «Грезы» участники автопробега возложили венки к мемориалу воинской славы на Мамаевом кургане.