Студенты ИАиС ВолгГТУ приняли участие в городском конкурсе «Безопасное колесо-2018»

06.05.2018

В этом году ЮИДу исполнилось 45 лет! Только задумайтесь — 45 лет юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах! Кто-то только присоединился к этому движению, кто-то уже стал руководителем отряда ЮИД. Но каждому, мы уверены, есть что рассказать и чем поделиться со всей страной!

25 апреля в Советском районе г. Волгограда на базе МОУ СШ № 140 прошел городской конкурс «Безопасное колесо-2018» отрядов юных инспекторов движения. Этот конкурс, в рамках одноименного всероссийского, проводится в Волгограде с 1994 года и успел приобрести добрую славу. Традиционно студенты нашего отдела по пропаганде безопасности дорожного движения под руководством Сапожковой Натальи Васильевны совместно с сотрудниками ГИБДД по г. Волгограду приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Школьники соревновались в знании правил дорожного движения, мастерстве управления велосипедом и в умении оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Судьями на этапах соревнований выступили студенты ИАиС ВолгГТУ, обучающиеся по профилям «Организация и безопасность движения» и «Автомобильные дороги».

Итоги городского  конкурса распределись следующим образом:

• 1 место заняла – МОУ СШ № 140;
  • 2 место заняла – МОУ лицей №10;
  • 3 место заняла – МОУ СШ №83.

Победителю городского соревнования «Безопасное колесо-2018», МОУ СШ № 140, выпала честь представлять Волгоград на региональном этапе соревнований.

Желаем ребятам удачи!

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья, ст. группы ОБД-1-15 Хрунина Мария