XI Съезд Российского Союза ректоров

26.04.2018

Участники съезда обсудят глобальные вопросы развития единого российского образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских университетов.

Деятельность РСР направлена на объединение усилий по развитию системы высшего образования, преобразование ее в реальную производительную силу, создающую инновационно-ориентированное государство и формирующую экономику, ориентированную на знания. Международные активности Российского союза ректоров сосредоточены на укрепление связей с научными и культурными организациями и учреждениями для обмена передовыми технологиями и формирования глобального научно-образовательного, гуманитарного пространства.

В программе съезда запланирована работа пяти секций:

• Секция 1. Университеты и укрепление единого российского образовательного пространства.
  • Секция 2. Университеты и Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации.
  • Секция 3. Университеты и школа.
  • Секция 4. Международная деятельность российских университетов.
  • Секция 5. Университетская корпорация и общество.