Обучение в ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» по оказанию первой помощи

25.04.2018

С 2 по 19 апреля 2018 года 35 студентов-добровольцев Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ прошли обучение по программе «Оказание первой помощи» в ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области».

В рамках программы специалисты ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» обучили студентов-добровольцев УПЧ ИАиС ВолгГТУ порядку оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, при электротравмах, нарушении проходимости дыхательных путей и других ситуациях. Кроме теоретических знаний, студенты-добровольцы получили возможность отработать полученные знания на практике на современном учебно-тренировочном оборудовании находящимся в ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области». Также студентов-добровольцев обучили оказывать психологическую поддержку пострадавшим в разных критических ситуациях.

Стоит отметить, что обучение в ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» студенты-добровольцы проходят ежегодно. На данный момент 87 % действующего личного состава УПЧ ИАиС ВолгГТУ прошли обучение по оказанию первой помощи.

Автор: ст.гр. ТБ-2-16, Куксов В. В .Петров В.В.