Генеральная репетиция загрузки зрителями стадиона «Волгоград Арена»

17.04.2018

Сразу отметим, что новый стадион «Волгоград Арена» произвел самое хорошее впечатление: грандиозное, но при этом весьма элегантное и вместе с тем какое-то очень легкое сооружение, такое впечатление, что это корабль, парящий в воздухе! Очень красивый газон, не зря же по громкой связи диктор объявлял в духе времени, что самое красивое селфи получается именно на его фоне! Безусловно, молодые люди не могли не воспользоваться этим советом. Среди огромного количества очень красивых и очень юных лиц, которых всего было порядка 6 тысяч, почти 600 юношей и девушек были от Волгоградского технического опорного университета.

На «Волгоград Арене» проводилась генеральная репетиция распределения потоков зрителей перед первым тестовым матчем, который состоится 21 апреля. В рамках ФНЛ «Ротор-Волгоград» примет «Луч-Энергию» из Владивостока. Вот поэтому в эти дни на стадионе проходит целая серия подготовительных мероприятий. В частности, вчера, кроме загрузки зрителями арены, проверялась амортизация стадиона, а многочисленные волонтеры совместно с сотрудниками МЧС проводили тренировку эвакуации людей в случае каких-либо непредвиденных ситуаций.

Можем подтвердить, что по сути за несколько минут нижний ярус трибун С и Д был заполнен и так же быстро новая арена опустела.

Все в ожидании субботнего матча, а затем и долгожданных игр чемпионата мира!

Возврат к списку