Итоги II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»

06.04.2018

4 апреля в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводился II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» и по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Городское строительство и хозяйство», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Теплогазоснабжение и вентиляции» и «Водоснабжение и водоотведение».

С приветственным словом к участникам олимпиад и сопровождающим их преподавателям обратился заместитель директора ИАиС по учебной работе Евгений Александрович Захаров. Он же провёл церемонию награждения победителей и призёров, которая состоялась 5 апреля в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ.

В олимпиадах принимали участие студенты ИАиС ВолгГТУ, Волжского политехнического института (филиал) ФБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», ФБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» (Институт градостроительства АГТУ), ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» (КалмГУ). Задания олимпиад по направлению и профилям представляли собой как тестовые вопросы, так и творческие задачи, позволяющие оценить подготовленность студентов в области будущей профессиональной деятельности. Представители всех вузов участников продемонстрировали высокий уровень знаний, что затруднило работу жюри, так как диапазон итоговых оценок оказался исключительно мал. После подведения итогов места распределились следующим образом:

Во II региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»:

• 1 место: Абушаев Баатр Арслангович — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Черников Антон Александрович — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Ляшенко Дмитрий Александрович — ИАиС ВолгГТУ.

По профилям подготовки:

профиль «Городское строительство и хозяйство»:

• 1 место: Вдовенко Андрей Сергеевич — ВПИ (ф) ВолгГТУ, Черников Антон Александрович — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Помыткина Екатерина Александровна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Тишина Екатерина Владимировна — ИАиС ВолгГТУ.

профиль «Экспертиза и управление недвижимостью»:

• 1 место: Пайлеванян Лусине Оганесовна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Абушаев Баатр Арслангович, Абрамова Маргарита Артуровна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Араев Наран Геннадьевич, Бадмаев Басанг Иванович — КалмГУ; Антонова Мария Сергеевна, Тимников Алексей Алексеевич, Лазарева Софья Сергеевна — ИАиС ВолгГТУ.

профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»:

• 1 место: Ляшенко Дмитрий Александрович, Кузьменко Артём Вячеславович — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Дробин Илья Юрьевич, Рыбушкин Максим Сергеевич — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Буриева Лайли Джумаалиевна, Протасова Анастасия Сергеевна — ИАиС ВолгГТУ.

профиль «Промышленное и гражданское строительство»

• 1 место: Корсаков Никита Валерьевич — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Чеботарева Дарья Андреевна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Ищенко Андрей Юрьевич — ИАиС ВолгГТУ; Осотов Виктор Михайлович — АГТУ.

профиль «Водоснабжение и водоотведение»

• 1 место: Симонова Ксения Александровна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Брагина Наталья Николаевна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Ничипорова Анастасия Романовна, Сизова Анастасия Алексеевна ИАиС ВолгГТУ.

профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция»

• 1 место: Фимин Константин Александрович — ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Полковникова Ирина Михайловна — ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Макаров Денис Игоревич — ИАиС ВолгГТУ.

Поздравляем всех участников олимпиады!

Участники олимпиады по профилю «Городское строительство и хозяйство» направления 08.03.01 Строительство и обладатель 2-го места по направлению «Строительство» Александр Черников – гр. ГСХ-1-15 ИАиС ВолГТУ.

Победители олимпиады по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» направления 08.03.01 Строительство.

Диплом в номинации «За лучший результат в номинации «Железобетонные и каменные конструкции»» Елизавета Квасникова – Астраханский государственный технический университет.