Участие ИАиС ВолгГТУ в выставках «СТРОЙ-ВОЛГА-2018», «ЭНЕРГО-ВОЛГА-2018» и в форуме «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ».

06.04.2018

3-5 апреля 2018 г. во Дворце спорта профсоюзов проходили специализированные выставки «СТРОЙ-ВОЛГА-2018», «ЭНЕРГО-ВОЛГА-2018» и форум «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ», в которых свою экспозицию представил Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Это мероприятие является крупнейшим выставочным проектом строительного энергетического и электротехнического направления на территории Южного федерального округа. В число участников выставки-форума входят учебные заведения, крупнейшие производители и поставщики строительных и отделочных материалов, электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, средств автоматизации, электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, волгоградские энергетические и энергосбытовые компании.

В 2018 г. в Форуме участвовали более 100 фирм из Волгограда и Волгоградской области, из Москвы и Московской области, Липецка, Арзамаса Нижегородская обл., Санкт-Петербурга, Екатеринбург, г. Минска, Республика Беларусь, Ростова-на-Дону, Тулы и других городов.

Организаторы выставки стали

• Администрация Волгоградской области,
  • Комитет ЖКХ и ТЭК Администрации Волгоградской области,
  • Комитет по ЖКХ, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы,
  • СРО Ассоциация «Строительный комплекс Волгоградской области»,
  • Выставочный центр «Царицынская ярмарка».

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ представляли кафедра Управления и развития городского хозяйства и строительства, кафедра Архитектура зданий и сооружений и Информационный музейно-выставочный центр. Студенты вуза, а также преподаватели и сотрудники кафедр ИАиС ВолгГТУ приняли самое активное участие в работе Форума и получили награды от организаторов мероприятия.

Информационный музейно-выставочный центр