День открытых дверей и особые гости факультета

03.04.2018

01 апреля 2018 года в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошёл день открытых дверей, в котором, как всегда, приняли участие представители факультета дистанционного обучения.

В последнее время особым интересом пользуются программы магистратуры и второго высшего образования. Однако среди гостей факультета традиционно большую часть составляют выпускники организаций среднего профессионального образования, желающие получить высшее образование в заочной форме в ускоренные сроки.

И в этот раз со своими вопросами на встречу с представителями вуза приехали обучающиеся выпускных курсов Волгоградского строительного техникума, Волгоградского энергетического колледжа, Газпром колледжа Волгоград, Волгоградского технологического колледжа и других образовательных организаций СПО, а также их родители.

Особым гостем факультета дистанционного обучения была многочисленная делегация выпускников 2018 года из БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа», возглавляемая директором колледжа Бельтриковым Карлом Джимбяновичем.

Эта поездка из Республики Калмыкия в Волгоград была запланирована уже во время первой встречи представителей деканата и руководства колледжа в январе 2018 года в Элисте. Дальнейшее плодотворное взаимодействие между колледжем и вузом в части подготовки квалифицированных кадров тогда было закреплено подписанием соглашения о сотрудничестве в торжественной обстановке.

На день открытых дверей в воскресенье ребята и руководство колледжа приехали с конкретными вопросами, относящимся к процедурам проведения вступительных испытаний, срокам и стоимости обучения, дальнейшему трудоустройству, лабораторной базе института и проживания. Для того чтобы аргументировано ответить на каждый вопрос, деканом факультета Олегом Викторовичем Душко на общую встречу были приглашены ответственный секретарь приёмной комиссии ИАиС ВолгГТУ О.В. Коновалов, заведующий выпускающей кафедрой нефтегазовых сооружений В.А. Перфилов, а после встречи для всех гостей факультета была организована экскурсия по институту. В числе осмотренных помещений оказались спортивный зал, конференц-зал, учебные аудитории. Лабораторную базу кафедры нефтегазовых сооружений представил гостям доцент кафедры В.В. Ярошик. В завершении знакомства с вузом ребятам показали общежитие №2 и условия, в которых проживают обучающиеся факультета, когда приезжают на период сессии в Волгоград.

Возврат к списку