Не упустите возможность оформить электронный полис ОМС!

28.03.2018

Ранее страховые компании предлагали несколько иной документ и речь шла о бумажном полисе обязательного медицинского страхования. На нем был указан номер, присвоенный гражданину, а также данные о владельце. И, конечно же, упоминание об обслуживающей компании. Только бумажный полис ОМС изнашивается довольно быстро. Да и обслуживание населения таким образом происходит медленно. Прогресс на месте не стоит, все системы становятся автоматизированными или компьютеризированными. Не обошли стороной технологические новшества и систему ОМС. Электронный полис – это замена бумажному удостоверению на право получения бесплатной медицинской помощи. Представлен он в виде небольшой пластиковой карточки (типа банковской). На ней опубликована та же самая информация, что и на бумажном варианте документа, только у пластика есть свои преимущества.

Какие же плюсы пластиковой карточки, заменяющей бумажный полис обязательного медицинского страхования, можно отметить? Государство указывает следующую информацию:

- фактическое отсутствие изнашиваемости;

- компактность;

- конфиденциальность информации о клиенте;

- скорость обслуживания по полису;

- возможность использования по всей России;

- простота использования;

- бессрочное действие.

Соответственно, если верить всем преимуществам, можно действительно задуматься над тем, чтобы заказать такой документ. Особенно радует отсутствие изнашиваемости по сравнению с бумажным аналогом, а также компактный размер. Основной плюс электронного полиса – это простота и удобство использования. Уже только ради этого следует задуматься над заказом пластика.

Для получения электронного полиса граждане РФ, достигшие 18 лет, должны принести с собой:

- паспорт РФ;

- СНИЛС;

- медицинский полис (если есть). 

Оформить полис можно в профкоме студентов кабинет № 147. Задать вопросы по телефону: 24-81-25.

Возврат к списку