Отраслевой союз «Нейронет» (Москва) и ВолгГТУ договорились о сотрудничестве

28.03.2018

Отраслевой союз «Нейронет» (Москва) и Волгоградский государственный технический университет договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение стороны подписали 22 марта.

Со стороны Отраслевого союза документ подписал исполнительный директор Александр Валерьевич Семенов, подписантом со стороны университета выступил ректор ВолгГТУ, академик РАН Владимир Ильич Лысак. Соглашение предусматривает совместную деятельность по разработке и реализации дорожной карты «Нейронет» НТИ в регионе. Первоочередные цели, которые ставят перед собой организации, - создание инновационных предприятий, выпускающих продукты и сервисы на основе технологий Нейронет, подготовка специалистов в области таких технологий, стимулирование появления компаний, способных составить конкуренцию на глобальном рынке, а также популяризация научных и технологических достижений среди молодежи. Также организации планируют проводить совместные мероприятия, служащие целям реализации дорожной карты «Нейронет».

Координировать сотрудничество будет специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли представители ВолгГТУ и Отраслевого союза.

Напомним, в декабре прошлого года в стенах ВолгГТУ прошла встреча, приуроченная к старту проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций», реализуемая в регионе. В рамках данной встречи Отраслевой союз, университет и администрация области обсудили наиболее перспективные пути сотрудничества.