Еженедельник «Аргументы и факты»: Слабые, но сильные. В Волгограде впервые выбрали «женщин года». Дам поздравлял и ректор опорного вуза В.И. Лысак

12.03.2018

Жюри назвало, в числе которого оказались федеральные эксперты, победительниц в 11 номинациях.

Эта национальная премия учреждена и проходила в регионе впервые по инициативе союза женщин Волгоградской области. На конкурс было подано более 350 заявок. В финал вышли 33 самые-самые, а 3 марта жюри выбрало победительниц в 11 номинациях. 

Одна плюс 11 равно семья

В жюри входили федеральные эксперты, среди которых Оксана Пушкина, Пётр Толстой, Ирина Роднина, Екатерина Лахова и другие известные общественные и государственные деятели России.

Поздравляли дам первые мужчины области: вице-губернатор Евгений Харичкин, заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, ректор ВолгГТУ Владимир Лысак, депутаты областной и городской думы - все они сошлись, что без женщин ну никуда! 

За каждой победой удивительная женская судьба. Например, номинация «Материнство» была присуждена Татьяне Триголосовой из Городищенского района. У неё 11 детей. И лишь одна из них родная, десять она взяла из детдома, где работала бухгалтером. Все они на тот момент уже были взрослыми мальчиками и девочками. С первого дня они называют её «мама», хотя к этому было и непросто привыкнуть. Вместе всей семьёй они строили дом на участке, который выделила администрация Городищенского района: месили раствор, клали кирпич, обустраивали комнаты. «Никогда не бойтесь усыновлять, - сказала Триголосова. - Поверьте: чужих детей не бывает. Они ответят вам взаимностью».

Возврат к списку