ИА «Городские вести»: Выпускник ФПИС ВолгГТУ Саад Махмуд установил рекорд России в эфире Первого канала

21.02.2018

Молодой человек, выучивший русский язык в Волгограде, покорил Леонида Якубовича и зрителей.

Меньше чем за две минуты превратить коктейльную трубочку во флейту и даже сыграть на ней мелодию под силу будущему врачу Сааду Махмуду. Выпускник факультета подготовки иностранных специалистов Волгоградского государственного технического университета принял участие в эфире Первого канала и установил рекорд для Книги рекордов России.

- Когда приехал в Россию, мне иногда было скучно. Как-то увидел видео в Интернете, где парень играл на флейте с битбоксом. И я решил сам освоить этот инструмент. Зашел в магазин. В детских товарах увидел флейту, кажется, она стоила 150 рублей, и начал на ней заниматься, - вспоминает начало творческого пути Саад.

К слову, музыкального образования Саад не получил. Поэтому ноты он стал подбирать на слух – поначалу звуки были неприятны. Друзья смеялись и советовали оставить эту затею.

- Но я говорил себе, что все смогу, - рассказывает музыкант.

Несколько лет назад Саад Махмуд приехал в Волгоград, чтобы получить высшее образование. За семь месяцев он выучил русский язык на ФПИС ВолгГТУ.

Сегодня Саад – студент Тамбовского медуниверситета, и уже состоявшийся музыкант. В проект Первого канала молодой человек пришел, чтобы показать, какие удивительные вещи можно играть на обычной флейте. Он не только установил рекорд России, за 1 минуту 40 секунд соорудив инструмент из пластиковой трубочки и сыграв последовательно семь нот, но и покорил сердца россиян. По итогам народного голосования Саад Махмуд получил приз зрительских симпатий, набрав наивысшее число голосов.

Возврат к списку