Студент ВолгГТУ – опорного университета Никита Попов получил именную стипендию от компании РОСГОССТРАХ

21.02.2018

Более 10 лет РОСГОССТРАХ реализует программу поддержки лучших студентов образовательных учреждений из семей агентов и сотрудников компании. В новом учебном семестре назначено более 100 именных стипендий для учащихся из 36 регионов России. В стипендиальную программу ведущего страховщика страны со второго семестра включены и два волгоградских студента: Никита Попов из Волгоградского государственного технического университета и Анастасия Меньшикова из Волгоградского государственного университета. Попасть в число лучших ребятам помогло стремление к успешной учебе, а также трудовые заслуги их родителей.

Студент факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ Никита Попов показывает высокие результаты не только в учебе, но и в спорте. Стипендиат занял первое место по волейболу среди вузов Волгограда, принял участие в кубке СВА, стал призером многих любительских турниров города и области – это лишь неполный список того, что второкурсник успел сделать за свою студенческую жизнь. «Я горжусь тем, что достоин именной стипендии РОСГОССТРАХ, – говорит Никита. – Возможность получить дополнительную финансовую поддержку еще больше мотивирует меня на работу над собой и на достижение поставленных целей. Я благодарю компанию за то, что мой труд был оценен по заслугам».

«Компетентные кадры – залог успешной деятельности компании, но, чтобы стать настоящим профессионалом, сегодняшним студентам необходимо приложить немало усилий, — говорит директор Волгоградского филиала РОСГОССТРАХ Юрий Овчаров. — Стипендиальная программа позволяет молодому поколению проявить себя не только в учебе, но и в профессии, предоставляя шанс начать свою карьеру в крупнейшей страховой компании России».

Всего за время реализации стипендиальной программы адресную, целевую поддержку от компании РОСГОССТРАХ получили более 1300 лучших представителей российского студенчества, сотни из них пополнили ряды сотрудников компании.

Возврат к списку