День Российских студенческих отрядов

20.02.2018

16 февраля, в преддверии празднования Дня российских студенческих отрядов состоялся круглый стол в стенах пресс - центра ГБУ РИАЦ, в котором приняли участие представители региональной власти, образования и науки, молодежной политики, командиры и бойцы профильных отрядов, а также представители нашего вузовского штаба Файзулоев Мехроб - командир штаба и Туманов Сергей Леонидович - куратор студенческих отрядов нашего института. Участники встречи вспомнили историю возникновения движения, обсудили нынешнюю ситуацию, а также те успехи, которые были достигнуты объединением молодёжи в Волгоградской области. Самым торжественным моментов встречи стало награждение активных бойцов. Почётный знак «За активную работу студенческих отрядов» был вручен командиру нашего вузовского штаба Файзулоеву Мехробу. Этот знак является высшей наградой для бойцов студенческих отрядов и выдается за особые заслуги.

Вторым событие этого дня стало то что наши бойцы провели агитационные мероприятия стенах нашего института, где рассказали студентам об истории и структуре российских студенческих отрядов, а так же поздравили ветеранов движения нашего института и сделали несколько памятных фото.

И завершением этого дня стал праздничный концерт, который прошел в стенах Волгоградского Государственного Аграрного Университета, где выступили бойцы ССО "Аспект" ИАиС ВолгГТУ и были награждены бойцы, командиры и комиссары нашего института за активное участие в развитие стройотрядовского движения Волгоградской области.