ВолгГТУ – региональный опорный вуз посетила старший помощник прокурора Центрального района Волгограда Н.Н. Сухова

16.02.2018

Волгоградский государственный технический университет – региональный опорный вуз посетила старший помощник прокурора Центрального района Волгограда Н.Н. Сухова. Она провела беседу со студентами первого курса факультета экономики и управления, в том числе приехавшими из-за границы.

После представления проректором по воспитательной работе ВолгГТУ Р.М. Петруневой Наталья Николаевна Сухова рассказала ребятам о принципах и системе работы прокуратуры, а также ее месте в правоохранительной системе России. Кроме того, студентам ВолгГТУ были разъяснены нормы российского законодательства в сфере наркоторговли. Н.Н. Сухова в своем выступлении обратилась не только к разуму молодых людей, объяснив, что наказание за распространение наркотиков может грозить вплоть до пожизненного заключения, но и к сердцу – ведь наркотики разрушают жизни не только наркоторговцев, но и их семьи, и семьи наркозависимых.

Раиса Маратовна Петрунева, поддержала слова старшего помощника прокурора, подчеркнув, что предложения мгновенного заработка, – как правило, аферы или сомнительные мероприятия, на которые не следует поддаваться. Если у студентов возникают проблемы, они всегда могут обратиться с ними в психолого-социологическую службу ВолгГТУ, к декану факультета, лично к проректору или напрямую к ректору опорного университета, главное – не молчать о своих проблемах.
В завершение встречи, после ответов на вопросы студентов Наталья Николаевна Сухова также высказала убедительную просьбу: не стесняться и не бояться обращаться и в прокуратуру, если студентам станет известно о фактах противоправных действий.

Возврат к списку