Пожарно-тактические учения в городской клинической больнице №25

09.02.2018

31 января на территории ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» прошли тренировочные пожарно-тактические учения, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018. В учениях приняли участие пожарно-спасательные части г. Волгограда, МУ «Служба спасения 089», сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, а также студены группы ПБ-1-13 кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях». 

По замыслу учений возгорание произошло в гаражном боксе нового приемно-диагностического корпуса. Для спасения людей находящиеся в это время в приемно-диагностическом комплексе и тушения пожара к месту были незамедлительно отправлены пожарно-спасательные подразделения г. Волгограда и другие службы жизнеобеспечения. 

Данные учения позволили отработать действия персонала ГБУЗ «ГКБСМП № 25», взаимодействие экстренных служб и служб жизнеобеспечения на месте возникновения пожаров и других ЧС. 

В процессе пожарно-тактических учений студенты наблюдали за правильными и слаженными действиями пожарных подразделений, не менее организованными действиями сотрудников больницы, которые не растерялись и вовремя оказали всю необходимую помощь пациентам, находившимся в здании, а также наглядно изучили составленную схему расстановки сил и средств.

Автор: ст.гр. ТБ-2-16, Куксов Владислав;
ст.гр. ПБ-1-13. Водолагина Валерия

Возврат к списку