Безопасность на водных объектах в зимний период времени

09.02.2018

В последний день января спасатели Всероссийского общества спасания на водах совместно со студентами-добровольцами Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ, аварийно-спасательной службой Волгоградской области, инспекторами ГИМС МЧС России провели показательные учения по спасению на водных объектах в зимнее время года для более 250 волгоградских школьников из Ворошиловского и Советского района г. Волгограда.

В рамках проведённых учений школьники смогли повторить основные правила безопасности на воде и льду, узнать о приемах и методах спасения утопающего и самоспасания.

После основной части мероприятия, ребята познакомились и смогли сфотографироваться с средствами спасения на воде: водолазный костюм, спасательные круги и жилеты.

Автор: ст.гр. ТБ-2-16, Куксов Владислав;
Фото: ВОСВОД