Глубокоуважаемые коллеги!

30.01.2018

Мы глубоко опечалены известием о кончине Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, действительного члена Петровской академии наук и искусств, Международной академии инвестиций и экономики строительства, Жилищно-коммунальной академии, член-корреспондента Российской академии естественных наук, доктора экономических наук, профессора Вячеслава Васильевича Бузырева.

Более 25 лет профессиональной дружбы, сотрудничества и добрых человеческих отношений связывает нас.

Вячеслав Васильевич Бузырев – большой ученый, талантливый руководитель и высокий профессионал – открыл путь в науку многим талантливым исследователям. Это бесценная помощь.

Как руководитель секции «Экономика и управление в строительстве» в составе Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации Вячеслав Васильевич сплотил и помог эффективно реализоваться мощному потенциалу академической науки, строительного образования и практики в представительстве деканов, заведующих кафедрами, ученых и преподавателей всех вузов, ведущих подготовку специалистов-экономистов для строительства.

Весь наш коллектив глубоко скорбит о смерти Вячеслава Васильевича Бузырева. Выражаем Вам искренние соболезнования всему коллективу, родным и близким по поводу утраты талантливого ученого, преподавателя и хорошего человека.

С уважением,

Директор «Учебного центра по подготовке экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», доктор экономических наук, профессор М.К. Беляев
Заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», д.э.н., профессор О.В. Максимчук.
К.э.н., доцент Л.Н. Чижо
К.э.н., доцент О.А. Баулина