Вторая очередь нового корпуса ВолгГТУ - строительство завершается!

24.01.2018

В пятницу, 19 января, ректор ВолгГТУ, академик РАН Владимир Ильич Лысак проинспектировал ход работы по завершению строительства второй очереди нового корпуса ВолгГТУ. Новые помещения корпуса, расположенного в самом центре Волгограда, на которых идут строительные работы, занимают общую площадь 6500 кв. м., после введения в строй расширят возможности научной и образовательной деятельности вуза, а так же увеличат комфортность обучения.

В подвальной части здания размещен спортзал, а также помещение кондиционирования воздуха с мощными приточными установками, которые будут подавать подогретый воздух в аудитории. К новому спортзалу примыкают две раздельные раздевалки – женская и мужская, а так же тренерское помещение.

В столовой на 48 посадочных мест, с собственными моечным и варочным цехами, расположенной на первом этаже, уже смонтирована линия раздачи.

На втором этаже расположены две большие поточные аудитории – на 240 человек каждая, и небольшая аудитория на 48 учащихся.

На третьем этаже располагается одна маленькая аудитория на 48 студентов и выставочный зал.

Четвертый этаж – большое фойе и актовый зал на 450 мест (сейчас он в стадии достройки). Сценическое оборудование смонтировано на 80%, осталась только «одежда» сцены – занавес, арлекин, сабвуферы и микшерский пункт.

В здании будет работать 12 санузлов.

Проректор по строительству Александр Федорович Сотников, который принимает участие в регулярных инспекциях ректора по объекту, подчеркнул, что помещения второй очереди нового корпуса также обладают уникальным противопожарным механизмом – «пожарными шторами», которые в Волгограде смонтированы только на одном объекте - ТРЦ «Акварель».

Владимир Ильич Лысак провел совещание с ответственными лицами на месте, подчеркнув, что работы должны быть завершены в срок. 

Сдача объекта планируется в конце первого квартала этого года.

Возврат к списку