22.07.2018
ИА «Высота 102»: Волгоградский техуниверситет продлил госаккредитацию до 2024 года
80 образовательных программ бакалавриата, 6 программ специалитета, более 50 программ магистратуры, почти 40 программ аспирантуры и 12 программ среднего профессионального образования… Волгоградский государственный технический университет успешно завершил государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем инженерным направлениям подготовки, - сообщили ИА «Высота 102» в вузе. Государственная аккредитация ВолГТУ получена сроком на 6 лет - до 2024 года.
21.07.2018
Благодарственное письмо от строительной организации
На имя декана факультета Строительства и жилищно-коммунального хозяйства Полякова В.Г. пришло благодарственное письмо, в котором директор одной из легендарных строительных организаций города Волгограда «Волгоградстрой» Корогодин Андрей Алексеевич выражает признательность руководству и профессорско-преподавательскому составу ИАиС ВолГГТУ за высокий уровень профессиональной подготовки специалистов.
21.07.2018
Высококвалифицированные кадры для ООО «Концессии теплоснабжения» готовят в ИАиС ВолгГТУ
Теплогазоснабжение, отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, энергоснабжение – стали неотъемлемой частью комфортной жизни современного человека. Нет такого рода деятельности, который был бы возможен без потребления энергии. Неудивительно, что профессиональные инженеры по направлению 08.03.01 Строительство профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» и направление 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника профиль «Энергообеспечение предприятий» столь востребованы во всех отраслях современной промышленности и ЖКХ.
Мой выбор профессии
Июнь 2012, окончена школа и стоит вопрос: «Куда пойти учиться?». Согласитесь, что когда тебе 17 лет, трудно решить чем тебе заниматься в жизни и куда пойти учиться. Для себя я решила, что буду поступать в ВУЗ, который существует много лет, имеет солидную учебную базу и даёт хорошее образование.
20.07.2018
Студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» на летней практике
Лето – самый пожароопасный период в году. Высокая температура воздуха, сухая трава, разведение костров, несоблюдение правил пожарной безопасности – это и многое другое является факторами возникновения пожара. В этот период мы в наибольшей степени нуждаемся в защите пожарной охраны.
20.07.2018
Кафедра ВиВ ждет своих абитуриентов!
Кафедра «Водоснабжения и водоотведения» входит в состав факультета «Транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности». Это старейшая кафедра института, она ведет набор студентов уже более 60 лет. В 1957 году в Сталинградском институте инженеров городского хозяйства была создана кафедра «Водоснабжение и канализация».
20.07.2018
Будущим профессионалам своего дела!
Дорогие абитуриенты! Добро пожаловать на страницы студенческой жизни, где вы узнаете об увлекательных сторонах образования, досуга и научной деятельности нашего университета, познакомитесь с важными для вашего дальнейшего карьерного роста профессиями, сможете увидеть сплочённые коллективы студенческих групп.
19.07.2018
Благодарственное письмо
На имя ректора ВолгГТУ, академика РАН В.И. Лысака пришло благодарственное письмо от начальника ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенанта полиции А.Н. Кравченко.
19.07.2018
График встреч с обучающимися
График встреч с обучающимися на направлениях/специальностях, которым отказано в государственной аккредитации.
18.07.2018
К концу недели –12 тысяч заявлений о поступлении в опорный университет!
Нет никаких сомнений в том, что к концу этой недели в ВолгГТУ будет 12 тысяч заявлений о поступлении, поскольку на сегодняшний день их уже 11600! Традиционно, один из самых востребованных факультетов – факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений: при контрольных цифрах приема в 187, подано уже 917 заявлений.

‹‹ назад 12345678910... 25