ИАиС ВолгГТУ посетили студенты Волгоградского экономико-технического колледжа

21.12.2017

В конце ноября ИАиС ВолгГТУ посетили студенты ГБПОУ «Волгоградский экономико-технический колледж». Встреча прошла в рамках плана профориентационной работы кафедры «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция». Встреча прошла в конференц-зале, где преподаватели кафедры рассказали студентам об истории кафедры, о направлениях подготовки реализуемых на кафедре 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» профиль «Энергообеспечение предприятий» и 08.03.01 «Строительство» профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция».

На мероприятии присутствовал заместитель декана факультета дистанционного обучения Рекунов С.С. и студенты заочной сокращенной формы обучения направления подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», которые рассказали ребятам об особенностях и преимуществах получения высшего образования по заочной сокращенной форме обучения.

Студенты рассказали, что обучаются в колледже по направлению подготовки 13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», поэтому направления подготовки , реализуемые на кафедре ЭТТГСиВ , могут стать логическим продолжением их обучения. Студенты колледжа проявили интерес в продолжении обучения в нашем вузе, и поэтому преподавателям и заместителю декана ФДО было задано много вопросов. После беседы для студентов колледжа была организована экскурсия по лабораториям кафедры ЭТТГСиВ.

В заключении встречи сотрудники кафедры поблагодарили преподавателей специальных дисциплин ГБПОУ «ВЭТК» Барышникову Надежду Викторовну и Треплина Владимира Александровича за помощь в организации встречи, а студентов колледжа за интерес, проявленный к обучению на кафедре, и пожелали им в будущем стать студентами Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.