«Брейн-ринг» среди студентов

07.12.2017

На кафедре «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» состоялось практическое занятие по дисциплине «Газоснабжение» в форме интерактивного обучения - Разбор конкретных, практических ситуаций «Брейн-ринг» среди студентов 3 курса группы ТГВ-1-15 (направление подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция»).

Участники интеллектуальной игры смогли испытать быстроту, гибкость мышления, свое умение работать в команде. Группа разделилась на три команды, причем составы команды определялись капитанами заранее, что дало возможность совместной подготовки к брейн-рингу. Игра включала в себя 6 тем по 6 вопросов в каждой. Несмотря на то, что тему и номер вопроса студенты выбирали сами, задания заставляли студентов концентрироваться и включать в работу не только память, но и логическое мышление. К сожалению, скорость принятия коллективного решения не всегда давала ожидаемый результат. Подготовила и вела игру к.т.н., доцент кафедры ЭТиТГСВ Т.В. Ефремова.

На протяжении всей игры шла очень напряженная борьба и, бесспорно, каждая из команд-участниц была достойна победы. Но, тем не менее, лишь одна команда студентов завоевала право называться победителем. Победу одержала команда «ГРПШ» во главе с капитаном Дарьей Грачевой.

Возврат к списку