Стадион «Волгоград-Арена»

30.11.2017

В рамках телевизионного проекта "Молодежь решает" состоялась съёмка на стадионе «Волгоград-Арена», где были приглашены волонтер и активисты движения Российских студенческих отрядов, а именно руководители штаба ИАиС ВолгГТУ Лутов Арсентий (гр. СМ-10-16) и Алексей Сивко (гр. СМ-10-16).

Были затронуты такие темы, как  прохождение студентами  летней производственной практики и их временного трудоустройства. Благодаря штабу ИАиС ВолгГТУ за этот летний трудовой семестр на стадионе «Волгоград-Арена» прошли производственную практику более 50 студентов нашего ВУЗа. Работа студентов заключалась в монтаже металлоконструкции фасада стадиона, устройство крыши, монтаж кресел, а также устройство наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

За отработанный период времени бойцы получили драгоценный опыт работы, который пригодится в дальнейшем трудоустройстве после окончания высшего учебного заведения, а также достойную заработную плату.

Факультет Строительства и ЖКХ