Опорный университет выполнит работу по улучшению экологической обстановки на ВМК «Красный октябрь»

28.11.2017

Руководство предприятия обратилось с просьбой к ВолгГТУ провести экологическую экспертизу и выработать предложения по улучшению экологической обстановки на старейшем предприятии региона – ВМК «Красный октябрь».

На состоявшемся рабочем совещании исполнительный директор предприятия Игорь Васильевич Сизов предложил подписать договор о сотрудничестве в этом вопросе с кафедрой «Промышленная экология и безопасность жизнедеятельности».

Заведующий кафедрой Владимир Федорович Желтобрюхов, под руководством которого будет проводиться работа, в самое ближайшее время представит на подписание ректору университета Владимиру Ильичу Лысаку договор, в рамках которого будут проведены необходимые объемы исследований и выработаны рекомендации для заводчан.

Общественный контроль за исполнением экологических мероприятий на заводе обеспечат вице-спикер областной думы Ирина Анатольевна Соловьева и председатель общественного совета при комитете промышленности и торговли администрации области, проректор ВолгГТУ Владимир Александрович Кабанов.

Возврат к списку