Сотрудники приемной комиссии и ФДП ВолгГТУ провели ряд встреч со школьниками Волгограда и области

28.11.2017

В ноябре представители приемной комиссии ВолгГТУ и факультета довузовской подготовки встретились с учащимися лицея-интерната «Лидер», а также со школьниками из Фролово, Котово, Иловли, Ольховского района, Петрова Вала. Всего в мероприятиях приняло участие более 350 школьников 10-11 классов.

В рамках встреч ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев представил презентацию ВолгГТУ, рассказал о направлениях деятельности университета, специфике организации учебного процесса, преимуществах обучения в университете, условиях общего и целевого поступления, важности правильного выбора профессии. В конце выступления Дмитрий Николаевич ответил на поступившие многочисленные вопросы. Одним из самых главных был вопрос, связанный с порядком учета индивидуальных достижений и начислением за них дополнительных баллов. Возможность их получения, к примеру, дает участие в многопрофильной олимпиаде «Звезда», очный отборочный тур которой пройдет 1 декабря. Для участия в ней необходимо до 28 ноября зарегистрироваться по ссылке http://welcome.vstu.ru/preparation/olimpiady-volggtu/.

И уже стало хорошей традицией проведение занятий по математике, химии и физике ведущими преподавателями технического университета. Как отметила директор средней школы №2 г. Котово Ирина Анатольевна Новомлинова, на базе которой проходила одна из встреч, такие мероприятия очень помогают школьникам лучше подготовиться к единому госэкзамену, приобрести уверенность в своих знаниях.

Возврат к списку