Дисциплина «Пожарная безопасность высотных зданий на примере «Волжских парусов»

20.11.2017

Студенты специальности «Пожарная безопасность» группы ПБ-1-13 посетили знаменитый жилой комплекс «Волжские Паруса» - архитектурный символ и речной маяк города на Волге. Целью данного мероприятия было закрепление знаний, полученных учащимися по дисциплине «Пожарная безопасность высотных зданий».

В процессе «экскурсии» старший преподаватель кафедры ПБ и ЗЧС Шатилов П.С., на примере подземной автостоянки, наглядно продемонстрировал студентам, каким образом устанавливается и работает автоматическая система пожаротушения. В самих корпусах старшекурсники рассмотрели, как и где располагаются пожарные краны, прошли по путям эвакуации – лестничным клеткам, вспомнили, на какие типы они подразделяются. На улице будущие специалисты тщательно изучили систему пожарного крана «Сухотруб» и принцип его работы. Очень интересным и познавательным оказалось посещение насосной, где студенты смогли оценить работу насосов и систем водоснабжения.

Будущие инженеры по пожарной безопасности совместили приятное с полезным: побывали внутри здания, являющегося визитной карточкой набережной Волгограда, а также приобрели новые знания и вспомнили хорошо забытые старые.

Авторы: Студенты  гр. ПБ-1-13 Сандирова А.А., Яковенчук Н.Н.

Возврат к списку